Краевой кросс

20 апреля в живописном месте – сосновом бору район базы «Ясная поляна» прошли краевые соревнования (Первенство Красноярского края по кроссу) среди обучающихся. На первые в сезоне соревнования съехались 159 атлетов Красноярского  края и республики Хакасия. Лично-командные соревнования определяли не только сильнейших на отдельных дистанциях в четырех возрастных группах но и лидеров в трех категориях: города, районы, общеобразовательные организации.

По итогам командной борьбы на первом месте сборная Минусинска, на втором команда города Шарыпово, на третьем – город Железногорск.

Среди команд районов убедительную победу одержала дружная команда Кежемского района, на втором – Ермаковский район, третье – Идринский район.

В группе  команд общеобразовательных учреждений соревновались 8 школ. Кодинская «СОШ № 3» г.Кодинск, набравшая 97 очков опередила своих земляков , ребят из Кодинской «СОШ № 4» у которых 93 очка. Команда МОБУ «Лицей № 7» на третьем месте.

В личном зачёте спортсмены нашей школы показали результат:

I место- Бунеску Арина (дистанция 2 км.),

II место - Вербицкий Арсений  (дистанция 3 км.),  Юндерман Захар и Скопцов Семена (дистанция 1 км.)

III место - Рахманов Ренат (дистанция 1 км.) и  Козлов Вадим (дистанция 3 км.)

В эстафете 6х500  команда города Минусинска завоевала золотые медали.